Erfolge

 

2016
  • 5. Niedersächsische Jahrgangsmeisterschaften Schüler:
    • Schülerinnen B2: 13. Platz Rabea Kott
    • Schülerinnen C1: 7. Platz Nina Endrulat
    • Schüler B2: 17. Platz Christopher Kirchmann
  • Regionsrangliste:
    • Schülerinnen B: 3. Platz Rabea Kott
    • Schülerinnen C: 3. Platz Nina Endrulat
    • Schüler a: 8. Platz Luca Trieseberg
  • Die 1. Jugend wurde in der Frühjahrsrunde 15/16 Meister der 1. Kreisklasse BS/SZ/WF der Jugend
    • Luca Trieseberg wurde bester Spieler mit 12:0 Spielen in der Klasse
  • Die 4. Herrenmannschaft wurde Meister in der 4. Kreisklasse SZ

 

2015
  • Minimeisterschaft Bezirksentscheid:
    • Mädchen 2006 und jünger: 5. Platz Nina Endrulat
  • Minimeisterschaft Regionsentscheid:
    • Mädchen 2006 und jünger: 2. Platz Nina Endrulat, 5. Platz. Monique Künzel
  • Minimeisterschaft Ortsentscheid:
    • Jungen 2006 und jünger: 1. Platz David Grote, 2. Platz Justin Schlauch
    • Mädchen 2006 und jünger: 1. Platz Nina Endrulat, 2. Platz. Monique Künzel, 3. Platz Marit Bock

 

2014
  • Maik Schüttke belegte den 1. Platz bei der Kreisrangliste der Schüler C
  • Minimeisterschaften Bezirksentscheid:
    • Rabea Kott belegte den 2. Platz in ihrem Jahrgang und hat sich für den Verbandsentscheid qualifiziert
  • Minimeisterschaften Kreisentscheid:
    • Rabea Kott belegten den 1. Platz bei den Mädchen (Jahrgang bis 2005)
    • Leo Haddad belegte den 1. Platz bei den Junden (Jahrgang bis 2005)
    • Louis Haddad belegte den 6. Platz und Niclas Crins den 8. Platz bei den Jungen (Jahrgang 2003-04)
    • Jannick Wilke belegte den 3. Platz bei den Jungen (Jahrgang 2001-02)
  • Swen Lempke wurde bester Einzelspieler in der 2. Kreisklasse B 
  • Die 1. Herren-Mannschaft wurde Meister in der 2. Kreisklasse B. 

 

2013
  • Luke Nickel wurde 3. im Einzel bei den Kreismeisterschaften der Schüler C
  • Julia Jatsch belegte den 1. Platz im Einzel bei der Kreismeisterschaft der weiblichen Jugend
  • Charlotte Krüger belegte den 1. Platz und Melinda Kott den 2. Platz im Einzel bei der Kreismeisterschaft der Schülerinnen B
  • Melinda Kott belegte den 1. Platz und Charlotte Krüger den 2. Platz bei der Kreisrangliste der Schülerinnen B
  • Die 1. Herren-Mannschaft wurde Meister in der 3. Kreisklasse. 
  • Lars Ohlendorf blieb in der 1. Kreisklasse der Jugend mit 15:0 Spielen ungeschlagen.

 

2012
  • Die 1. Herren-Mannschaft wurde Meister in der 3. Kreisklasse.
  • Swen Lempke ist mit 15:1 Spielen bester Spieler in der Rückrunde und mit 29:3 Spielen der zweitbeste Spieler der gesamten Saison in der 3. Kreisklasse.

 

2011
  • Julia Jatsch belegt bei den Kreismeisterschaften der Schülerinnen A den 1. Platz im Einzel
  • Jan Starke wurde 2. im Doppel bei den Kreismeisterschaften der männlichen Jugend
  • Jan Starke belegt den 4. Platz im Einzel bei der Kreisrangliste der männlichen Jugend
  • Die 1. Herren-Mannschaft wurde ohne Punktverlust Meister in der 3. Kreisklasse.

 

2009
  • Die 1. Schülermannschaft wurde Herbstmeister in der Kreisklasse
  • Julia Jatsch kam bei den Bezirksmeisterschaften der Schülerinnen A im Einzel unter den besten 24 (bei 45 Teilnehmerinnen)
  • Julia Jatsch belegt im Einzel den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schülerinnen A
  • Marius Koslowski belegt im Einzel den 4. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schüler C
  • Marius Koslowski belegt im Doppel den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schüler C

 

2008
  • Julia Jatsch belegt im Einzel den 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schülerinnen A
  • Natalie Krzyz belegt im Einzel den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schülerinnen A
  • Julia Jatsch belegt im Einzel den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schülerinnen B
  • Marius Koslowski belegt im Doppel den 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der Schüler C

 

2006
  • Die 1. Herren-Mannschaft wurde Vizemeister in der 2. Kreisklasse und stieg in die 1. Kreisklasse auf